Коммунальное государственное учреждение «Управление образования акимата Северо-Казахстанской области»

Версия для слабовидящих

Пресс-релиз
Областная выставка прикладного искусства

11 февраля 2020 г. г. Петропавловск

11 февраля 2020 года в 11 часов в КГУ «Областной центр творчества детей и юношества» (ул. Конституции Казахстана, 60) прошла областная выставка прикладного искусства.

Организаторы:

КГУ «Управление образование акимата Северо-Казахстанской области»

Отдел науки, техники и технологии КГУ «Областной центр творчества детей и юношества»

Цель выставки:

Развитие личности учащихся в творческой деятельности, расширение знаний новых техник в области декоративно-прикладного искусства и возрождение старых технологий на современном уровне.

Участники конкурса:

Учащиеся школ, школ-интернатов, художественных школ и школ-искусств города и области.

В конкурсе приняли участие районы:

Тайыншинский, Мамлютский, Шал акына, Магжана Жумабаева, Кызылжарский, Габита Мусрепова, Жамбылский, Есильский, Аккайынский.

Школы города:

КГУ «Школа-лицей «Дарын», ДПК «Жеңiс», КГУ «Средняя школа №2», КГУ «Средняя школа №9», КГУ «Областной центр творчества детей и юношества», КГУ «Средняя школа-комплекс национального возрождени№17», КГУ «Областная специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с нарушениями слуха», КГУ «Первая гимназия», КГУ «Средняя школа №7», КГУ «Городская классическая гимназия», Школа искусств «Жасдарын», КГУ «Средняя общеобразовательная школа-комплекс эстетического воспитания № 8», КГУ «Средняя школа №5», КГУ «Средняя школа №21», КГУ «Средняя школа №13», КГУ «Первый общеобразовательный IT лицей», КГУ «Гимназия «Бест», КГУ «Средняя школа №10», КГУ «Средняя школа №6 имени Кожаберген жырау», АОО «Назарбаев Интеллектуальные школа», КГУ «Средняя школа №24».

Количество участников:

Более 500 человек.

Итоги выставки:

1. Работы из природного материала.

1 место — Ляшенко Кристина, Ляшенко Анна — КГУ «Областной центр творчества детей и юношества»

1 место — Марат Жандос, Маличенко Александр — КГУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №1 для детей с ограниченными возможностями в развитии»

2 место — Михайличенко Татьяна — КГКП «Тайыншинская детская школа искусств»

3 место — Поваренко Ольга — КГУ «Троицкая общеобразовательная школа» Жамбылский район

3 место — Королев Артем — КГУ «Корнеевская средняя школа», Есильский район

2. Изделия с использованием ткани

1 место — Кох Эвелина, Оразалина Зарина — КГУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №2 для детей с ограниченными возможностями в развитии»

2 место — Лыськова Дарья, Ташмаханова Адия — КГУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №1 для детей с ограниченными возможностями в развитии»

3 место — Кучумова Аяна — КГУ «Новомихайловская средняя школа», Мамлютский район

2. Изделия из бросового материала

1 место — Сериков Алан — КГУ «Заградовская средняя школа», Есильский район

2 место — Стрепятская Светлана — КГУ «Школа искусств «Оркен» КГУ отдел образования акимата района Шал акына СКО»

2 место — Тулегенова Айна — АОО «Назарбаев Интелектуальные школа», г. Петропавловск

3 место — Ковшова Анна — КГУ «Общеобразовательная школа-гимназия им. И. Шухова», Жамбылский район

3 место — Чайка Н. Рудницкий А. — КГУ «Средняя школа №24», г. Петропавлоск

3 место — Амренова Аяжан, Макишева Магрипа — КГУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат №1 для детей с ограниченными возможностями в развитии»

3 место — Дедов Михаил — КГУ «Областной центр творчества детей и юношества», г. Петропавловск

4. Художественные и народные промыслы региона

1 место — Слесарь Александра, Бисимбаева Асемгуль — ЧУО «Санкт-Лоренц», КГУ «Корнеевская гимназия», Есильский район

2 место — Сман Жамал — КГКП «Северо-Казахстанский профессионально-педагогический колледж», г. Петропавловск

2 место — Аубакирова Айсана — АОО «Назарбаев Интелектуальные школа», г. Петропавловск

3 место — Талап Аязбек, Саркен Бахтияр, Толеген Молдабай — КГУ «Айтуарская основная школа», Жамбылский район

3 место — Зикирина К., Молдыбаева М. — КГУ «Ильинская средняя школа», Есильский район

5. Необычный дизайн-проект интерьера с национальным колоритом

1 место — Дылгина Алена, Кочергена Анастасия — КГУ «Явленская средння №1», Есильский район

3 место — Толгатов Руслан, Амангельды Руслан — КГУ «Явленская средння №3», Есильский район

6. Креативные изделия для быта

1 место — Групповая работа — КГУ «Средняя школа №2», Тайыншинский район

2 место — Деянова Дарья — КГУ «Беловская сш», Мамлютский район

3 место — Михайличенко Татьяна, Абжанова Динара — КГКП «Тайыншинская детская школа искусств», Тайыншинский район

3 место — Пригоженко Мирослава — КГУ «Средняя общеобразовательная школа-комплекс эстетического воспитания № 8», г. Петропавловск

3 место — Шингальц Ангелина, Малько Карина — КГКП «Тайыншинская детская школа искусств», Тайыншинский район

Областная выставка прикладного искусства Областная выставка прикладного искусства Областная выставка прикладного искусства

Дата публикации: 11.02.2020
Количество просмотров: 54

Руководитель управления
Каримова Гульмира Раинбековна

Февраль 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  

Министерство юстиции РК

Министерство юстиции Республики Казахстан во избежание недоразумений при пересечении границы Республики Казахстан, рекомендует физическим и юридическим лицам произвести проверку на наличие имеющейся задолженности по судебным актам и временного ограничения на выезд за пределы Республики Казахстан на сайте www.adilet.gov.kz

Послание ПрезидентаОфициальный сайт Президента Республики Казахстан Премьер-министр Казахстана egov.kz Ассамблея народа Казахстана Официальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской области IPO ДКБ2020 Алтын сапа Әділет Модернизация пенсионной системы Казконтент Инновационные гранты Защита бизнеса СКО Электронная биржа труда Официальный интернет-ресурс Комитета внутреннего государственного аудита Министерства финансов РК 100 новых лиц Казахстана Министерство по делам религий и гражданского общества Республики КазахстанАстана — столица Великой степиМинистерство иностранных дел Республики Казахстан АО НК «Kazakh Invest» АО «ЕНПФ»Қазақстан Конституциясына

@2020 Коммунальное государственное учреждение «Управление образования акимата Северо-Казахстанской области»

A- A A+