Коммунальное государственное учреждение «Управление образования акимата Северо-Казахстанской области»

Версия для слабовидящих

Областной конкурс детского творчества «Мир природы глазами детей»

25 января 2019 года в областном центре творчества детей и юношества состоялся областной конкурс детского творчества «Мир природы глазами детей».

Цель конкурса: экологическое воспитание школьников, формирование гражданской ответственности за сохранность окружающей среды посредством детского творчества, интереса к изучению природы родного края, привлечение внимания учащихся к проблеме вторичного использования и утилизации мусора; развитие различных направлений декоративно-прикладного творчества, связанных с традициями национальных ремёсел.

Приняли участие 120 школьников в возрасте от 6 до 18 лет организаций дополнительного образования и учреждений образования области.

На конкурс были представлены экспонаты по следующим разделам:

  1. «Чудеса родной природы» — фотографии интересного природного явления, кадры животного и растительного мира, запечатленные на территории Северо-Казахстанской области.
  2. «Волшебница природа» — экспонаты из коряг, сучков, веток, пеньков.
  3. «Хлам-Арт» или время собирать мусор» — поделки из ненужных вещей, вышедших из употребления одежды, обуви, использованной тары, предметов домашнего обихода, остатков строительных материалов, обрезков кожи, ткани, бумаги, пластика и т.д.
  4. «Символ 2019 года своими руками» — поделка из различных материалов, в любой технике исполнения.

Областной конкурс детского творчества «Мир природы глазами детей»Областной конкурс детского творчества «Мир природы глазами детей»Областной конкурс детского творчества «Мир природы глазами детей»

Итоги конкурса: Номинация «Символ года»

1 место

ФИ ребенка Возраст Руководитель Организация
Амантаева Жанель 8 лет Тажахметова Баршин Касетовна КГУ «Городская классическая гимназия»
Ямолдинова Дарья 8 лет Ямолдинова Любовь Алексеевна Есильский район КГУ «Явленская СШ №1»
Григорук Ксения 13 лет Таций Марина Федоровна КГУ «Украинская ОШ», Жамбылский р-он

2 место

ФИ ребенка Возраст Руководитель Организация
Окроперидзе Александр 8 лет Титоренко Антонина Константиновна КГУ «Средняя школа № 9»
Буркова Наталья 12 лет Горулева Татьяна Николаевна КГУ «СШ № 43»
Окунева Анна 11 лет Прус Юлия Александровна КГУ «Мергенская ОШ», район Шал акына
Сасыкова Дарья 14 лет Шабалина Олеся Владимировна КГУ «Бескудукская ОШ», Есильский район
Мустафина Жанель 15 лет Арыкова Ляйля Мукажанкызы КГУ «Городская классическая гимназия имени С.Шаймерденова

3 место

ФИ ребенка Возраст Руководитель Организация
Храмова Дарья 9 лет Храмова Наталья Владимировна ДЮЦВР, Детско-подростковый клуб «Юность»
Игнатова Милана 11 лет Королева Марина Александровна КГУ «Корнеевская гимназия» ЧУО «Санкт-Лоренц»
Соловей Ангелина 9 лет Оразова Татьяна Валерьевна ДЮЦВР, Детско-подростковый клуб «Кайсар»
Шавшина Алеся 12 лет Липко Инна Владимировна КГУ «СШ № 4»
Рассохина Карина 13 лет Дроздецкая Е.В. КГУ «СШ № 14»
Толебай Нұрислам 8 лет Альжанова Назира Кенжебулатовна КГУ «Караагашская основная школа» Есильский район

Номинация «Хлам-арт»

1 место

ФИ ребенка Возраст Руководитель Организация
Рублева Дарья, Каблукова Диана 18 лет
17 лет
Абрамова Елена Павловна КГУ «СШ № 44»
Сарсенбаева Дарина
Фисенко Елизавета
Мухамадиева Аида
12 лет
9 лет
9 лет
Малвенова Светлана Александровна КГУ «Корнеевская гимназия» ЧУО «Санкт-Лоренц»
Рассохина Карина 13 лет Дрозднцкая Е.В. КГУ «СШ 14»
Коллективная работа
Малютина Марина
Чайковская Алена
Кривоногова Александра
17 лет Копотилова Ирина Анатольевна КГУ «Чириковская средняя школа»

2 место

ФИ ребенка Возраст Руководитель Организация
Жукова Екатерина 16 лет Барышева Наталья Григорьевна КГУ «СШ № 10»
Амантай Гульжанат 15 лет Арыкова Ляйля Мукажанкызы КГУ «Городская классическая гимназия имени С.Шаймерденова
Минина Анна 15 лет Дроздецкая Е.В. КГУ «СШ № 14»
Гаврикова Елена
Яушева Валерия
11 лет
10 лет
Чирина Анастасия Васильевна Школа искусств «Жас дарын»
Сериков Аслан 11 лет Жахина Эльвира Жакуповна КГУ «Заградовская средняя школа»

3 место

ФИ ребенка Возраст Руководитель Организация
Серикбаев Алмас 16 лет Досбаев Нурбек Сансызбаевич КГУ «СШ № 6»
Близнецова Александра 17 лет Виноградова Мария Сергеевна ДЮЦВР, ДПК «Женис»
Жакупова Адема
Толкачева Анастасия
Денисова Мария
11 лет
11 лет
13 лет
Грицаева Наталья Петровна КГКП «Школа искусств», Жамбылский р-он
Пильтяева Виктория
Акаемова Оксана
15 лет
14 лет
Липко Инна Владимировна КГУ «СШ № 4»
Вакульчик Виктория
Голубенко Полина
Машталерова Ангелина
8 лет
8 лет
8 лет
Кузьмина Е.С. КГУ «ГДЮЦВР»
Театр моды «Томирис» 11-12 лет Козловская Наталья Юрьевна ОЦТДЮ
Сарсембаева Аружан
Кислинская Александра
Макушенко Данил
13 лет Симакова Надежда Викторовна КГУ «Покровская средняя школа», Есильский район
Корнилова Анастасия 16 лет Фирсова Наталья Ивановна КГУ «Первая гимназия»
Никулина Вероника 16 лет Даутова Альфия Искандаровна КГУ «СШ №17»

Номинация «Чудеса родной природы»

1 место

ФИ ребенка Возраст Руководитель Организация
Костылев Ярослав 10 лет Анемподистова Елена Николаевна КГУ «СШ № 23»
Какунина Виктория 11 лет Лось Алена Сергеевна КГУ «Заградовская средняя школа»
Аяган Алимхан 15 лет Балахметов Есен Есильбекович КГУ «Мектепская основная школа», Есильский район
Романенко Никита 16 лет Калтушкина Лариса Евгеньевна ДПК «Көктем»

2 место

ФИ ребенка Возраст Руководитель Организация
Сейiт Әсем 10 лет Арыкова Ляйля Мукажанкызы КГУ «Городская классическая гимназия имени С.Шаймерденова
Риттер Матвей 8 лет Королева Марина Александровна КГУ «Корнеевская гимназия» ЧУО «Санкт-Лоренц»
Юрова Мария 15 лет Токушева Гульнур Темирбулатовна КГУ «Железенская школа» Жамбылский р-он
Мозгунов Тимур 14 лет Муканова Асия Беркутбаевна КГУ «Николаевская СШ», Есильский район».

3 место

ФИ ребенка Возраст Руководитель Организация
Нуркеева Негина 11 лет Кожахметова Акмарал Ерболатовна КГУ «Комплекс «Колледж искусств- ШОД»
Ахметова Жанель 15 лет Тажахметова Баршин Касетовна КГУ «Городская классическая гимназия имени С.Шаймерденова
Ушаков Артем 9 лет Шуакпаева Самал Бектасовна КГУ «СШ № 9»
Ескулова Мерей 10 лет Прус Юлия Александровна КГУ «Мергенская ОШ», район Шал акына
Липко Елизавета 7 лет Липко Инна Владимировна КГУ «СШ № 4»
Ерофеев Радмир 11 лет Кайсина Гульбаршин Маратовна КГУ «СШ №2»

Номинация «Волшебница природа»

1 место

ФИ ребенка Возраст Руководитель Организация
Төлеген Даниял 10 лет Шукаев Мадениет Нуриұлы КГУ «Городская классическая гимназия имени С.Шаймерденова
Караева Милана 13 лет Королева Марина Александровна КГУ «Корнеевская гимназия» ЧУО «Санкт-Лоренц»
Иванов Юрий 14 лет Иванов Юрий Борисович КГУ «Средняя школа имени Аскара Игибаева», Есильский район.
Рожков Вадим 15 лет Муканов Ержан Еркинович КГУ «Явленская Средняя школа №1 имени Тимофея Позолотина», Есильский район

2 место

ФИ ребенка Возраст Руководитель Организация
Титов Владимир 14 лет Иргибаев Темиртас Бирмаханович КГУ «Гимназия «БЭСТ»
Ялымова Кристина 11 лет Говорухина Виктория Владимировна ДПК «Жас канат»

3 место

ФИ ребенка Возраст Руководитель Организация
Ращупкина Екатерина 9 лет Храмова Наталья Владимировна ДПК «Женис»
Шалабай Алмаз 14 лет Нурышев Т.Г. КГУ «Городская классическая гимназия имени С.Шаймерденова»
Мурзалин Дамир 11 лет Коваль Андрей Павлович КГУ «Новорыбинская ОШ», Жамбылский район.
Дата публикации: 25.01.2019
Количество просмотров: 913

Руководитель управления
Каримова Гульмира Раинбековна

Подать резюме

Февраль 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Министерство юстиции РК

Министерство юстиции Республики Казахстан во избежание недоразумений при пересечении границы Республики Казахстан, рекомендует физическим и юридическим лицам произвести проверку на наличие имеющейся задолженности по судебным актам и временного ограничения на выезд за пределы Республики Казахстан на сайте www.adilet.gov.kz

Послание ПрезидентаОфициальный сайт Президента Республики Казахстан Премьер-министр Казахстана egov.kz Ассамблея народа Казахстана Официальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской области IPO ДКБ2020 Алтын сапа Әділет Модернизация пенсионной системы Казконтент Инновационные гранты Защита бизнеса СКО Электронная биржа труда Официальный интернет-ресурс Комитета внутреннего государственного аудита Министерства финансов РК 100 новых лиц Казахстана Министерство по делам религий и гражданского общества Республики КазахстанАстана — столица Великой степи

@2019 Коммунальное государственное учреждение «Управление образования акимата Северо-Казахстанской области»

A- A A+