Шрифт:  A+  A A-
Қаз | Рус
 

Новости || Новости управления

Пресс-релиз
Областные соревнования по робототехнике

10.04.2018

10 апреля 2018 года в 11. 00 в ГККП «Дворец школьников» (ул. Конституции Казахстана, 60) прошли областные соревнования по робототехнике.

Организаторы:

  • Управление образование акимата Северо-Казахстанской области
  • Отдел науки, техники и технологии Дворца школьников

I. Цели и задачи

  1. Популяризация научно-технического творчества и робототехники среди молодежи.
  2. Стимулирование интереса детей и молодежи в сфере инноваций и высоких технологий;
  3. Профессиональное развития педагогов по робототехнике.

II. Участники соревнования

В конкурсе приняли участие 69 человек команд школ области и города, организаций дополнительного образования.

Районы принявшие участие — Есильский, Акжарский, Магжана Жумабаева, Жамбылский, Аккайынский, Кызылжарский районы.

Школы города Петропавловска — КГУ «Средняя школа №1 имени Мурата Айтхожина», КГУ «Областная специализированная гимназия-интернат для одаренных детей имени Абу Досмухамбетова».

Организации дополнительного образования — ГККП «Дворец школьников».

Итоги соревнований:

Траектория:

1 место — Кадыров Эльдар, Дауренбек Жiгер — КГУ школа-лицей «Парасат», Кызылжарский район

2 место — Егизбай Заманбек, Курмаш Аблай — КГУ «Благовещенская ОШ», Жамбылский район

3 место — Мусахмет Даниал, Суконкулов Наиль — КГУ «Талшыкская средняя школа», Акжарский район

Шагающий робот:

1 место — Армия Айбек, Аманов Кайсар — КГУ «Благовещенская ОШ», Жамбылский район

2 место — Кубетаев Дамир, Стаханов Никита — ГККП «Дворец школьников», г. Петропавловский

3 место — Кузнецова София — КГУ «Средняя школа №1 имени Мурата Айтхожина»

«Сумо» механическое:

1 место — Серикханов Алмаз, Ермек Ислам — КГУ «Талшыкская средняя школа», Акжарский район

2 место — Баганов Мирас, Косманов Куат — КГУ «Областная специализированная гимназия-интернат для одаренных детей имени Абу Досмухамбетова»

3 место — Армия Айбек, Аманов Кайсар — КГУ «Благовещенская ОШ», Жамбылский район

«Сумо» интеллектуальное:

1 место — Батанов Гумар, Уснатдинов Ақниет — КГУ «Сартомарская средняя школа», район М. Жумабаева

2 место — Смоляков Данил — КГУ «Средняя школа №1 имени Мурата Айтхожина»

3 место — Айдарбек Нурлан, Айдарбек Арман — КГУ «Смирновская средняя школа №3», Аккайынский район

НАЗАРБАЕВ НУРСУЛТАН АБИШЕВИЧ
Подать резюме

Подписка на новости

 

RSS


Послание Президента Официальный сайт Президента Республики Казахстан Премьер-министр Казахстана egov.kz Ассамблея народа Казахстана Официальный интернет-ресурс Северо-Казахстанской области IPO ДКБ2020 Алтын сапа Әділет Модернизация пенсионной системы Казконтент Инновационные гранты EXPO Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Защита бизнеса СКО Электронная биржа труда Официальный интернет-ресурс Комитета внутреннего государственного аудита Министерства финансов РК 100 новых лиц Казахстана Астана — столица Великой степиБолашақАссоциация производителей и поставщиков учебного оборудования Республики КазахстанМеждународная выставка технологий для образования и профессиональной подготовки WORLDDIDAC Astana 2017 Портал оценки качества макета учебников
Яндекс.Метрика